Wir weisen darauf hin, dass die Verbindlichkeit von rechtsgeschäftlichen Erklärungen (z.B. Aufträge, Vertragsangebote, Reklamationen) in Textform gem. § 126b BGB - insbesondere in Gestalt von E-Mails nur anerkannt wird, wenn sie an folgende E-Mail-Adresse der HFT zugehen: kontakt@hft-gmbh.de.

Hauptsitz

Jens Hartung

Geschäftsführer

+49 (0)3601 / 75 16 0
+49 (0)3601 / 75 16 13
j.hartung@hft-gmbh.de

Gudrun Laufer

Prokuristin/ Finanzbuchhaltung

+49 (0)3601 / 75 16 18
+49 (0)3601 / 75 16 13
g.laufer@hft-gmbh.de


Görmar

Sebastian Fritzlar

Niederlassungsleiter Görmar

+49 (0)162 / 29 92 600

+49 (0)3601 / 75 16 57
+49 (0)3601 / 75 16 13
s.fritzlar@hft-gmbh.de

Thomas Bänder

Einkaufsleiter Land- und Nutzfahrzeuge

+49 (0)3601 / 75 16 54
+49 (0)3601 / 75 16 13
t.baender@hft-gmbh.de

Anika Siebert

Assistentin Verkauf

+49 (0)3601 / 75 16 53
+49 (0)3601 / 75 16 33
a.siebert@hft-gmbh.de

Constanze Schmidt

Buchhaltung

+49 (0)3601 / 75 16 10
+49 (0)3601 / 75 16 33
c.schmidt@hft-gmbh.de


Service/Ersatzteile

Björn Hübschmann

Werkstattleiter Landtechnik

+49 (0)162 / 2 992 639

+49 (0)3601 / 75 16 56
+49 (0)3601 / 75 16 33
b.huebschmann@hft-gmbh.de

Tobias Otto

stellv. Werkstattleiter

+49 (0)157 / 77 41 77 91

+49 (0)3601 / 75 16 59
+49 (0)3601 / 75 16 33
t.otto@hft-gmbh.de

Martin Niesing

Garantie / Precision Farming

+49 (0)151 / 20 44 83 38

+49 (0)3601 / 75 16 72
+49 (0)3601 / 75 16 33
m.niesing@hft-gmbh.de

Daniel Pfannschmidt

Leiter Ersatzteilverkauf

+49 (0)3601 / 75 16 31
+49 (0)3601 / 75 16 33
d.pfannschmidt@hft-gmbh.de

Tobias Glasebach

Werkstattleiter Nutzfahrzeuge

+49 (0)151 / 20 31 63 33

+49 (0)3601 / 75 16 64
+49 (0)3601 / 75 16 33
t.glasebach@hft-gmbh.de

Andreas Lippold

Serviceannahme Nutzfahrzeuge

+49 (0)3601 / 75 16 62
+49 (0)3601 / 75 16 33
a.lippold@hft-gmbh.de

Oliver Schreiber

Ersatzteilverkauf Nutzfahrzeuge

+49 (0)3601 / 75 16 30
+49 (0)3601 / 75 16 33
o.schreiber@hft-gmbh.de

Tobias Raasch

Service Kommunalfahrzeuge

+49 (0) 157 / 7 741 7582

+49 (0)3601 / 75 16 10
+49 (0)3601 / 75 16 33
t.raasch@hft-gmbh.de


Verkauf

Mario Schott

Verkaufsleiter

+49 (0)170 / 56 41 658

+49 (0)3601 / 75 16 10
+49 (0)3601 / 75 16 13
m.schott@hft-gmbh.de

Michael Richter

Gebietsverkaufsleiter CASE/STEYR

+49 (0)172 / 3 436 583

+49 (0)3601 / 75 16 34
+49 (0)3601 / 75 16 13
m.richter@hft-gmbh.de

Marco Voigt

Gebietsverkaufsleiter JCB

+49 (0)162 / 29 92 673

+49 (0)3601 / 75 16 10
+49 (0)3601 / 75 16 13
m.voigt@hft-gmbh.de

Karl-Heinz Wönnmann

Gebietsverkaufsleiter HAKO

+49 (0)160 / 97 212 325

+49 (0)3601 / 75 16 10
+49 (0)3601 / 75 16 13
kh.woennmann@hft-gmbh.de

Matthias Böhlitz

Gebietsverkaufsleiter WEIDEMANN

+49 (0) 171 / 7645416

+49 (0) 3601 / 7516 10
+49 (0) 3601 / 7516 30
m.boehlitz@hft-gmbh.de

Christian Kiel

Verkauf Gebrauchtgeräte

+49 (0)3601 / 75 16 17
+49 (0)3601 / 75 16 23
c.kiel@hft-gmbh.de


Hettstedt

Christian Pulst

Gebietsverkaufsleiter WEIDEMANN

+49 (0) 151 / 5 824 4370

+49 (0)3476 / 84 03 40
+49 (0)3476 / 84 03 50
c.pulst@hft-gmbh.de

Kai Mundkowski

Leiter Ersatzteilverkauf

+49 (0) 152 / 28835406

+49 (0) 3476 / 840 346
+49 (0) 3476 / 840 350
k.mundkowski@hft-gmbh.de

Thomas Werner

Serviceleiter

+49 (0) 152 / 28835407

+49 (0) 3476 / 840 357
+49 (0) 3476 / 840 350
t.werner@hft-gmbh.de

Sandra Fischer

Buchhaltung

+49 (0) 174 / 3999520

+49 (0) 3476 / 840 352
+49 (0) 3476 / 840 350
s.fischer@hft-gmbh.de

Doreen Kubitza

Vertriebsassistentin

+49 (0) 3476 / 840 341
+49 (0) 3476 / 840 350
d.kubitza@hft-gmbh.de


Döllstädt

Alexander Stephan

Gebietsverkaufsleiter CASE/STEYR

+49 (0)157 / 77418443

+49 (0)3601 / 75 16 10
+49 (0)3601 / 75 16 33
a.stephan@hft-gmbh.de

Carlos Möller

Werkstattleiter

+49 (0)3601 / 75 16 62
+49 (0)3601 / 75 16 33
c.moeller@hft-gmbh.de


Silbitz

Sebastian Müller

Niederlassungsleiter Silbitz

+49 (0)171 / 764 536 5

+49 (0)36693 / 22 78 7
+49 (0)36693 / 21 77 9
s.mueller@hft-gmbh.de

Jan Gräfe

Gebietsverkaufsleiter WEIDEMANN

+49 (0) 152 / 28835411

+49 (0)36693 / 22 78 7
+49 (0)36693 / 21 77 9
j.gräfe@hft-gmbh.de

Silke Springer

Sachbearbeiterin

+49 (0)36693 / 22 78 7
+49 (0)36693 / 21 77 9
s.springer@hft-gmbh.de