Wir weisen darauf hin, dass die Verbindlichkeit von rechtsgeschäftlichen Erklärungen (z.B. Aufträge, Vertragsangebote, Reklamationen) in Textform gem. § 126b BGB - insbesondere in Gestalt von E-Mails nur anerkannt wird, wenn sie an folgende E-Mail-Adresse der HFT zugehen: kontakt@hft-gmbh.de.

Hauptsitz

Jens Hartung

Geschäftsführer

+49 (0)3601 / 75 16 0
+49 (0)3601 / 75 16 13
j.hartung@hft-gmbh.de

Gudrun Laufer

Prokuristin/ Finanzbuchhaltung

+49 (0)3601 / 75 16 18
+49 (0)3601 / 75 16 13
g.laufer@hft-gmbh.de

Michelle Auerbach

Assistentin der GF

+49 (0)3601 / 75 16 0
+49 (0)3601 / 75 16 13
m.auerbach@hft-gmbh.de

Doreen Klein

Assistentin der GF - in Elternzeit

+49 (0)3601 / 75 16 0
+49 (0)3601 / 75 16 13
d.klein@hft-gmbh.de

Simone Bachmann

Buchhaltung

+49 (0)3601 / 75 16 19
+49 (0)3601 / 75 16 13
s.bachmann@hft-gmbh.de

Andrea Karmrodt

Leiterin Miete/ Assistentin der Verkaufsabteilung

+49 (0)3601 / 75 16 14
+49 (0)3601 / 75 16 13
a.karmrodt@hft-gmbh.de


Service/Ersatzteile

Norbert Hönel

Serviceleiter

+49 (0)171 / 7 645 362

+49 (0)3601 / 75 16 0
+49 (0)3601 / 75 16 13
n.hoenel@hft-gmbh.de

Michael Schöler

Werkstattleiter/Servicedisponent

+49 (0)162 / 2 992 599

+49 (0)3601 / 75 16 20
+49 (0)3601 / 75 16 13
m.schoeler@hft-gmbh.de

Lars Pinternagel

Serviceberater

+49 (0)3601 / 75 16 15
+49 (0)3601 / 75 16 13
l.pinternagel@hft-gmbh.de

Hanjo Bange

Leiter Ersatzteilverkauf

+49 (0)3601 / 75 16 16
+49 (0)3601 / 75 16 13
h.bange@hft-gmbh.de

Marcus Otto

Ersatzteilverkauf

+49 (0)3601 / 75 16 24
+49 (0)3601 / 75 16 13
m.otto@hft-gmbh.de


Verkauf

Axel Thon

Gebietsverkaufsleiter Yale / Bulmor

+49 (0)170 / 56 41 65 9

+49 (0)3601 / 75 16 26
+49 (0)3601 / 75 16 13
a.thon@hft-gmbh.de

Bastian Dasbach

Gebietsverkaufsleiter Yale / Bulmor

+49 (0)157 / 77 417 793

+49 (0)3601 / 75 16 0
+49 (0)3601 / 75 16 13
b.dasbach@hft-gmbh.de

Christian Kiel

Verkauf Gebrauchtgeräte

+49 (0)3601 / 75 16 17
+49 (0)3601 / 75 16 23
c.kiel@hft-gmbh.de


Hettstedt

Bernd Guse

Gebietsverkaufsleiter Stapler/Lagertechnik

+49 (0) 152 / 28835420

+49 (0) 3476 / 840 340
+49 (0) 3476 / 840 350
b.guse@hft-gmbh.de

Sandra Fischer

Buchhaltung

+49 (0) 174 / 3999520

+49 (0) 3476 / 840 352
+49 (0) 3476 / 840 350
s.fischer@hft-gmbh.de

Doreen Kubitza

Vertriebsassistentin

+49 (0) 3476 / 840 341
+49 (0) 3476 / 840 350
d.kubitza@hft-gmbh.de

Tobias Kraus

Serviceleiter

+49 (0) 152 / 2883518

+49 (0) 3476 / 840 344
+49 (0) 3476 / 840 350
t.kraus@hft-gmbh.de

Kai Mundkowski

Leiter Ersatzteilverkauf

+49 (0) 152 / 28835406

+49 (0) 3476 / 840 346
+49 (0) 3476 / 840 350
k.mundkowski@hft-gmbh.de


Silbitz

Jens Aßmuth

Niederlassungsleiter Silbitz / Verkauf

+49 (0)170 / 564 16 62

+49 (0)36693 / 22 78 7
+49 (0)36693 / 21 779
j.assmuth@hft-gmbh.de

Sebastian Müller

Niederlassungsleiter Silbitz

+49 (0)171 / 764 536 5

+49 (0)36693 / 22 78 7
+49 (0)36693 / 21 77 9
s.mueller@hft-gmbh.de

Silke Springer

Sachbearbeiterin

+49 (0)36693 / 22 78 7
+49 (0)36693 / 21 77 9
s.springer@hft-gmbh.de